X

Метрологические аспекты инженерной деятельности

Разработка и реализация специальных программ, связанных с энергосбережением и повышением энергетической эффективности, строительством различной сложности требует обязательного проведения метрологических измерений. Они дают возможность получить максимально достоверную информацию о производстве, добыче, хранении и потреблении энергетических ресурсов. ЦОТ «Специалист» предлагает в подробностях изучить метрологические аспекты инженерной деятельности. Возможна подготовка как сотрудников компаний, так и руководителей, сторонних физических лиц.

Особенности метрологических измерений в энергетике

Эксплуатация, хранение, потребление и транспортировка энергетических ресурсов должны осуществляться с соблюдением единых правил и норм. Наши высококвалифицированные педагоги, имеющие большой опыт работы в данной сфере деятельности, в подробностях расскажут о нормативно-правовых актах.

При обследовании, учете и потреблении энергетических ресурсов изучаются объективные данные. Метрология подразумевает проведение комплекса мер, которые направлены на проведение максимально точных измерений. Наши специалисты предлагают в подробностях рассмотреть основные вопросы:

  • Особенности выбора рациональной номенклатуры измеряемых параметров.
  • Установление оптимального показателя, чтобы результаты измерений были максимально точными.
  • Планирование, разработка и аттестация методик метрологических измерений.
  • Осуществление измерений, обработка полученных результатов.

Для тщательного изучения энергетической эффективности обязательно проводится метрологическая экспертиза технической документации. В таких документах описаны требования к измерениям, особенности средств измерений и методики. Нужно заметить, что устранить ошибки при создании документации значительно проще, чем во время выполнения производственного процесса.

Осуществляется метрологическая экспертиза только аккредитованными лицами. Мы предлагаем пройти подготовительный курс, позволяющий работать в данной сфере деятельности. По завершении обучения клиенту обязательно предоставят удостоверение.

Организация метрологического обеспечения в строительстве

Метрология и строительство – это два неразрывно связанных фрагмента. Метрологическое обеспечение позволяет возвести качественные, безопасные и комфортные здания. Оно основано на проведении комплекса мероприятий, которые направлены на повышение точности измерений на стадии проектирования.

ЦОТ «Специалист» дает востребованные современные знания в области метрологии. При обучении используются новейшие методики, в центре есть современная материально-техническая база. К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход.

Мы предлагаем услуги как для физических лиц, так и для компаний. В ЦОТ «Специалист» можно пройти полный курс обучения или повысить имеющуюся квалификацию.

Записаться