X

Обследование грунтов и фундаментов сооружений капитального строительства

Мероприятия, связанные с обследованием грунтов и фундаментов при организации капитального строительства, относятся к инженерно-техническим изысканиям. Такая работа должна выполняться специалистами с высокой квалификацией. Мы предлагаем качественное и быстрое обучение, организуем переподготовку кадров и повышение квалификации в области обследования грунтов и фундаментов сооружений капитального строительства.

Особенности проведения обследований

Детальное исследование технических характеристик фундамента или грунтового основания включает в себя различные мероприятия. В ЦОТ «Специалист» предлагается изучить информацию об особенностях:

  • Обследований гидрогеологической обстановки в той местности, где планируется проведение капитального строительства. В обязательном порядке анализируется состояние грунтовых вод.
  • Лабораторных или полевых исследований, направленных на изучение физико-механических свойств почвы.
  • Расчета схемы фундамента. Здесь обязательно учитываются все нагрузки.
  • Инструментально-визуального выявления оседания фундамента, просадки почвы на основании. Это сопровождается возникновением сколов на защитном слое, трещин на гидроизоляции и антикоррозийной защите, высолов на фундаменте.
  • Лабораторного исследования свойств новообразований на бетонном основании и арматуре, если на конструкцию воздействовали агрессивные среды.
  • Изучения обнаженной арматуры.
  • Определения прочностных свойств строительных материалов, из которых изготовлен или будет создан фундамент.

Повреждения выявляются путем зондирования оснований различных объектов. На сооружении могут присутствовать осадки, трещины, отслоения и коррозия.

ЦОТ «Специалист» предлагает клиентам только актуальную информацию, дающую возможность обследовать грунт и фундамент в максимально сжатые сроки. У нас есть современная материально-техническая база, а педагоги имеют большой опыт деятельности в данной сфере. При обучении используются новые методики, нет необходимости обязательно присутствовать на занятиях.

Человек, который пройдет курс в ЦОТ «Специалист» будет знать, что физико-механические характеристики почвы определяются в лабораторных или полевых условиях. Для этих целей могут использоваться различные методы:

  • Статическое или динамическое зондирование.
  • Обследование винтовыми штампами.
  • Зондирование с помощью крыльчаток. В этом случае почва испытывается на вращательный срез.
  • Применение радиальных или лопастных прессиометров.

При изучении бетона, определении его состояния, используется оборудование неразрушающего контроля. Они позволят обнаружить скрытые дефекты на стадии их развития.

Мы предлагаем в подробностях разобраться в данном направлении обследования. По завершении обучения вам будет выдано удостоверение о прохождении курса. Заказать услуги ЦОТ «Специалист» можно на официальном сайте центра или по телефону.

Записаться