X

Повышение квалификации электротехнического и электротехнологического персонала.

К сотрудникам и руководителям электроэнергетической отрасли законодательством предъявляются довольно серьезные требования, касающиеся правам доступа к профессиональной деятельности. Только при наличии соответствующей группы допуска, работник может приступить к обслуживанию, эксплуатации, монтажу или ремонту электротехнических установок. Квалификация работника определяется группой допуска от 2 до 5 и зависит не только от стажа и уровня профессионализма, но и направления деятельности. Так административному персоналу электроэнергетической отрасли достаточно пройти квалификационный экзамен на присвоение 2 группы, а главному инженеру предприятия необходимо получить 5 группу.

Записаться

ЦОТ «Специалист» предлагает всем работникам организаций-потребителей электрической энергии пройти обучение по специальной программе и получить необходимые для работы навыки и знания. Программа курса включает в себя весь необходимый теоретический и практический материал для получения квалификации по данному направлению:

Курс будет интересен в первую очередь сотрудникам и руководителям организаций, чья деятельность связана с обслуживанием электроустановок в целях повышения квалификации для проводимых работ, связанных с подключением, переподключением, диагностикой, измерениями и проверками объектов электротехнической сферы.

По окончанию обучения и успешной проверки знаний все слушатели курса получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца, а также соответствующую группу допуска к работам. Персоналу следует проходить подобное обучение не реже 1 раза в 5 лет. ЦОТ «Специалист» практикует индивидуальный подход для каждой организации отрасли, составляя учебный план с учетом свободных временных ресурсов и количества работников, которым необходимо обучение.

Образец удостоверения:

Записаться